За месяц более 18177 петербуржцев написали 11556 отзывов и 1525 историй из опыта общения с докторами. Дети нарисовали 5429 рисунков в поддержку врачей, которым они доверяют.

В VI Конкурсе «Наш любимый врач», который стартовал10 октября, участвовали 3132 детских врача. По итогам голосования определены 20 победителей — ко Дню педиатра они получат призы на торжественной церемонии в Смольном.

Победители в номинации «Врачи-педиатры»

  1. Марина Иванова, участковый педиатр ДПО №66 Городской поликлиники № 68 (Красногвардейский район)
  2. Евгения Вьюженко, участковый педиатр ДПО №67 Городской поликлиники № 122 (Петродворцовый район)
  3. Галина Терентьева, участковый педиатр Детской поликлиники № 63 (Выборгский район)
  4. Алёна Чекалова, участковый педиатр ДПО №48 Городской поликлиники № 56 (Фрунзенский район)
  5. Мария Левикова, участковый педиатр Детской поликлиники № 63 (Выборгский район)
  6. Татьяна Анисимова, участковый педиатр ДПО №59 Городской поликлиники № 86 (Калининский район)
  7. Александра Андронова, участковый педиатр Детской поликлиники № 49 (Пушкинский район)
  8. Евгений Гехман, педиатр Детской городской больницы № 22 (Колпинский район)
  9. Юлия Петрова, участковый педиатр ДПО №16 Городской поликлиники № 114 (Приморский район)
  10. Ольга Детеевская, участковый педиатр ДПО №12 Городской поликлиники № 37 (Центральный район).

Победители в номинации «Детские специалисты»

  1. Наталья Канашина, травматолог-ортопед Детской городской больницы № 22 (Колпинский район)
  2. Татьяна Вагнер, детский хирург Детской городской поликлиники № 49 (Пушкинский район)
  3. Майя Шапина, рентгенолог ДПО №68 Городской поликлиники № 68 (Красногвардейского района)
  4. Максим Романовский, детский хирург ДПО №67 Городской поликлиники № 122 (Петродворцовый район)
  5. Марина Сергиеня, детский стоматолог Медицинского центра «Алиса» (Московский район)
  6. Андрей Цытко, детский кардиолог Детской городской больницы № 1 (Красносельский район)
  7. Юлия Карменова, детский дерматолог ДПО №1 Городской поликлиники № 4 (Василеостровский район)
  8. Тамила Кукунашвили, детский стоматолог детского отделения Стоматологической поликлиники № 6 (Петроградский район)
  9. Елена Луконина, детский невролог ДПО №48 Городской поликлиники № 56 (Фрунзенский район)
  10. Ирина Черногорцева, инфекционист ДПО №12 Городской поликлиники № 37 (Центральный район)

Источник: Доктор Питер